Телеграм Вайбер Ватсап
Набережная Обводного канала, 135,
помещение 10, г. Санкт-Петербург

Пн.-Пт. 10:00 – 19:00

Сб. 10:00 – 18:00

+7 (919) 723 46 66

Что делать при попадании влаги в телефон?

Попадание влаги в телефон

Это очень грустно, когда ваш телефон попадает в воду. Возможные последствия могут быть катастрофическими – от повреждения электроники до потери всех ваших ценных данных. Даже если телефон после этого все еще работает, внутренние повреждения могут привести к постепенному отказу его функций. Поэтому, если случилась подобная проблема, обязательно необходимо обратиться в сервисный центр для оказания услуги - ремонт телефона после попадания воды. В данном случае, возможно, понадобится ремонт гнезда зарядки телефона или замена динамиков телефона, потому что они расположены рядом и более других элементов подвержены повреждению.

Если ваш телефон попал в воду, не паникуйте и следуйте следующим шагам, которые вы можете предпринять в домашних условиях:

  1. Извлеките телефон из воды как можно быстрее. Чем дольше он находится под водой, тем выше вероятность повреждения.
  2. Выключите телефон, чтобы избежать короткого замыкания и повреждения электроники.
  3. Сушите телефон сразу же после извлечения из воды. Используйте бумажное полотенце или мягкую ткань, чтобы удалить лишнюю влагу. Не используйте фен или нагреватель, это может нанести больше вреда устройству.
  4. Разберите телефон, если это возможно. Удалите SIM-карту и SD-карту, если они есть. Это поможет ускорить процесс высыхания.
  5. Положите телефон в сухое место и дайте ему высохнуть. Идеальным вариантом будет поставить телефон на бумажное полотенце. Не ставьте его на нагревательные приборы.
  6. Подождите как минимум 24 часа перед тем, как попробовать включить телефон. Убедитесь, что он полностью высох и не содержит никакой влаги.

Если после всех этих действий телефон не включается или работает неправильно, то следует обратиться к сервисному центру, например, в мастерскую «Компьютерная СПб» для дальнейших действий.

Какие модели телефонов считаются самыми влагостойкими?

Существует несколько моделей телефонов, которые считаются самыми влагостойкими. Среди них:

Эти модели телефонов обладают высоким уровнем влагостойкости, что делает их отличным выбором для тех, кто хочет быть уверенным в безопасности своего устройства при контакте с водой.

С какими поломками сталкивается телефон, после попадания в воду?

После попадания в воду телефон может столкнуться с различными поломками, включая:

  1. Коррозия внутренних компонентов – вода может вызывать коррозию металлических частей и контактов внутри телефона, что может привести к отказу электроники.
  2. Короткое замыкание – вода может вызвать короткое замыкание между различными компонентами телефона, что может привести к его недостаточной работы или полному отказу.
  3. Повреждение дисплея – вода может проникнуть под защитное стекло и повредить дисплей телефона, что приведет к искажению изображения или поломке.
  4. Неисправность кнопок и разъемов – вода может повредить кнопки управления и разъемы для зарядки и подключения к компьютеру, что приведет к неспособности управления телефоном или его подзарядки.
  5. Неисправность камеры – вода может повредить камеру телефона, что приведет к плохому качеству фото и видео или полной ее неработоспособности.

Куда обращаться в Санкт-Петербурге если телефон попал в воду?

Конечно же в мастерскую «Компьютерная СПб»!

Наша мастерская предлагает надежные услуги по восстановлению телефонов после попадания в воду. Мы гордимся следующими преимуществами:

Если вы ищете ремонт смартфонов в СПб – лучшим решением будет обратиться в сервисный центр «Компьютерная СПб», где мастера быстро, качественно и с гарантией произведут необходимый ремонт.