Телеграм Вайбер Ватсап
Набережная Обводного канала, 135,
помещение 10, г. Санкт-Петербург

Пн.-Пт. 10:00 – 19:00

Сб. 10:00 – 18:00

+7 (919) 723 46 66

Чистка компьютера от пыли

Каждый пользователь персонального компьютера хотя бы раз сталкивался с поломкой своего устройства. Зачастую поломки случаются из-за неправильного охлаждения компьютера. На кулере и вентиляторе накапливается пыль, которая позже оседает на видеокарте. Как следствие, приходится чистить, а в некоторых случаях менять кулер и видеокарту. Стоимость чистки относительно не дорога, однако цена новой видеокарты может достигать несколько сотен долларов. Поэтому дешевле заказать чистку компьютера, чем потом покупать новые запчасти.

В следующей статье Вы узнаете больше про охлаждение компьютера, чистку видеокарт, кулера, вентилятора от пыли в Минске, также узнаете, что такое термопаста и для чего ее применяют.

Как появляется пыль в компьютере

Как показывает практика, в случае, если компьютер расположен в жилом помещении, то он нуждается в чистке, как минимум, один раз в год. Чистка компьютера от пыли и грязи является обязательным условием их эксплуатации. То обстоятельство, насколько активно Вами используется ноутбук или компьютер даже не имеет значения. В любом случае чистка компьютера является определяющим для эффективности их работы и для продолжительности срока эксплуатации. Необходимо производить очистительные работы своевременно. Вовремя произведенные очистительные работы позволяют спасти технику от перегрева. Наш сервисный центр «Компьютерная СПб» предлагает Вам работы по чистке ноутбуков и персональных компьютеров от пыли по приемлемой стоимости!

Чистка компьютера от пыли

Чистка компьютера: что предпринять

Большая часть персональных компьютеров выходит из строя из-за пыли, скапливающейся внутри системного блока. При этом забивается вентилятор, и перестает осуществляться охлаждение компьютера. Свежий воздух необходим и видеокарте, поэтому на длительное функционирование компьютера без чистки видеокарты не стоит рассчитывать.

Если же чистка компьютера не принесла существенного результата, то необходимо применить замену термопасты. Не стоит пренебрегать заменой термопасты: сэкономив один раз на ее цене, можно переплатить за стоимость ремонта всего устройства. Цена термопасты не велика, однако при ее замене температура устройства понижается на 5-15 градусов.

Не стоит пренебрегать чисткой персональных компьютеров. Не стоит ждать, пока Ваш компьютер выйдет из строя из-за пыли и грязи внутри его системного блока. Мы осуществляем качественную чистку компьютеров от пыли по минимальныйм ценам в кратчайшие сроки. Доверьте чистку Ваших железных любимцев нам!

Из-за пыли компьютер ломается?

Система охлаждения компьютера работает приблизительно так же, как пылесос: вентилятор засасывает внутрь воздух, затем воздушный поток пропускается по радиатору охлаждения. Однако с воздухом в радиатор попадают мелкие частицы: пыль, волосы, шерсть собак и кошек, ворс, крошки. Скапливаясь на кулере и решетке радиатора, они перекрывают доступ воздуха, и в итоге вследствие перегрева могут сгореть процессор, видеокарта и южный мост материнской платы. Теперь вы понимаете, почему надо чистить ваш персональный компьютер от мусора.

Особенно активному загрязнению способствуют:

Почему не рекомендуется самостоятельно пытаться произвести процедуру чистки